Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Организация питания

В дошкольном учреждении с 12-часовым пребыванием детей организован 4-х разовый режим питания пищеблоком дошкольного учреждения:

- завтрак;

- 2 завтрак, включающий напиток или сок;

- обед;

- уплотненный полдник (с включением блюд ужина).

В дошкольном учреждении составлено примерное десятидневное меню, используется рекомендованный санитарными правилами СанПиН 2.4.1.3049-13 среднесуточный набор продуктов в возрасте с 2-х до 3-х лет и с 3-х до 7 лет.

В течении двух недель ребенок получает все продукты в полном объёме в соответствии с установленными нормами согласно санитарных правил.

В целях профилактики недостаточности витаминов и минеральных веществ в питании детей круглогодично используются пищевые продукты, обогащенные микронутриентами, в том числе витаминизированные напитки, напиток шиповника. При этом обязательно проводится количественная оценка содержания витаминов в суточном рационе питания, также проводится искусственная С-витаминизация готовых 3-х блюд (компот, кисель).

Важные показатели обеспечения детей рациональным питанием являются: удовлетворительное общее состояние ребенка, соответствие его физического и нервно-психического развития возрастным нормативам, положительный эмоциональный тонус, достаточная активность, нарастание массы тела ребенка.

Стоимость питания — 126 руб.

Ответственный по питанию в дошкольном учреждении — Заведующий ДОУ.

Организацию питания в  МБДОУ Детский сад №47 осуществлят Муниципальное автономное учреждение «Центр детского и диетического питания».

Головной офис: г. Уфа, ул. Батырская 39/2 корпус 2, тел.: +7 (347) 255-44-48

По вопросам, связанных с меню в детском саду, обращаться по телефону: +7 (347) 255-61-02.

По вопросам баланса, личных кабинетов родителей, горячая линия:  +7 (347) 298-70-55

Личный кабинет родителя (в разделе личный кабинет): cddp-ufa.ru

Способы оплаты:

1. Через кассы молочной кухни комбината питания МАУ ЦДДП:

г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 46/1

г.Уфа, ул. Батырская, 39/2 к.2

г. Уфа, ул. Ферина, 12

г. Уфа, ул. Кувыкина, 14/1

2. Через Сбербанк (касса, терминал или мобильное приложение) по номеру лицевого счета ребенка: ПЛАТЕЖИ > ОСТАЛЬНОЕ > в строке поиска ввести «ЦДДП» > ввести номер ЛИЦЕВОГО СЧЕТА.

3. Через любые банки по реквизитам:

Наименование организации: МАУ ЦДДП л/с 30305150010 ИНН: 0274149764 КПП: 027401001 Наименование банка: Отделение-НБ Республика Башкортостан БИК: 048073001 Номер счета: 40701810600003000002

Примерное меню (возрастная категория 3-7 лет)

График приема пищи

Рекомендации по здоровому питанию

Договор на оказание услуг питания воспитанников

Приказ о бракеражной комиссии

Постановление Администрации ГО г. Уфа РБ от 18.11.2013г. №5828 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Постановление Администрации ГО г. Уфа РБ № 457 от 18.04.2017 г. «О внесении изменения в постановление Администрации ГО г. Уфа РБ от 18.11.2013 г. № 5828 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан»